Elezioni Amministrative Barcellona – Ecco le prime liste

BARCELLONA P.G. (ME) – Sono state presentate nella giornata di ieri, presso il  comune del Longano , le prime liste dei candidati alla poltrona di sindaco della città:

SINDACO ROBERTO MATERIA (Assessori designati:Angelina Benvegna, Filippo Sottile, Tommaso Pino )

papaparte3Alesci Venera

Aspa Francesca Daniela detta Daniela

Barbaro Pino

Bauro Giammarco

Bolohan Alin Costantin detto Alin

Bonaceto Veronica

Branciforte Domenica detta Nicla

Bucca Tommaso

Catania Domenica

Cigala Amalia

Cordiano Francesco

Ferrara Giorgio

Genovese Eleonora

Giunta Adriana Maria

Insolera Alfio

Isgrò Cinzia

Lipari Enza

Lo Presti Carmelo

Marabello Katia

Mastroeni Rosario

Molino Cesare detto Cesare

Nardi Carmela

Puliafito Lucia Tindara

Raimondo Giuseppe

Rappazzo Fortunata

Russo Valentina Loredana

Sindoni Giuseppe

Taverna Rita

Valenti Giovanni 

Viola Gaetano Rosario

 

alte

Accetta Salvina

Aliberti Giovanni

Basile Donatella Angela

Bellinvia Angela Maria

Branca Mariano

Brigandì Gianfranco

Bucca Maria Gabriella Rita

Bucca Sebastiano detto Bastiano

Cappellano Angelo Alessandro

Catalfamo Rosa

Chillemi Marisa

Coppolino Angelo

D’Anna Vincenzo Giovanni

Di Pasquale Pietro Giovanni detto Giampiero

Foti Francesco Maria

Furci Francesco

Genovese Giuseppa detta Pina

Genovese Maria Rosa

Imbesi Salvatore

Lenzi Maria Concetta

Lombardo Nadia

Marzullo Nicola

Mazzeo Concetta

Miano Maria Carmela

Ocello Tommasa

Scilipoti Amalia Violetta

Scolaro Angelo

Squadrito Natala

Valenti Elena

barcev

Aliquò Maria

 

Aricò Tommaso

 

Benenati Antonino detto Tonino

 

Benvenga Angela

 

Bilardo Giuseppe

 

Biondo Concetta

 

Biondo Roberta Raffaella Giuliana

 

Borgia Francesco Maria detto Ciccio

 

Caizzone Sebastiano Antonino

 

De Pasquale Rosario detto Sarino

 

Furfari Giuseppe

 

Gitto Francesca

 

Giunta Francesca Mariapia

 

Gullo Giuseppa

 

Lo Presti Alex

 

Maio Pietro

 

Mastrojeni Paola Dorodea

 

Milone Carmela Palma

 

Pagano Rosalia

 

Perdichizzi Concetta Grazia

 

Pino Gaetano detto Tani

 

Pizzino Maria Rosa

 

Pregadio Giovanni

 

Rosselli Natalina

 

Simone Salvatora detta Dora

 

Siracusa Sonia

 

Spinella Maria

 

Torre Manuel

Vaccarino Giuseppe

 

definr   

 

Torre Carmelo

Aspa Federica

Bambaci Giovanni

Biondo Antonino

Bisignani Eduardo

Boncaldo Felicia Domenica

Bucca Giovanni

Caliri Serena

Coppolino Salvatore

Costantino Antonina (Detta Antonella)

Costanzo Antonino ( Detto Tonino)

Cottone Melinda Luisa

Cotugno Andrea

D’amico Riccardo

Garofalo Sebastian Carmelo

Genovese Anna Maria ( Detta Anna)

Genovese Gian Paolo ( Detto Paolo)

Giaimis Nunziata ( Detta Nunzia)

Giorgianni Rossana Patrizia

Guadagno Claudia

Iannello Maria

La Macchia Domenico

Messina Giovanni

Miano Salvatore

Milone Santina Simona

Minutoli Giuseppe (Detto Pippo)

Randazzo Rosa ( Detta Rosita)

Saccomanno Santina

Sgroi Giovanni

Speciale Lucia

nie3

 

 

Alizzi Carmelo

Alosi Armando

Amoroso Antonietta

Barbera Salvina Maria

Biondo Concetta Valentina

Bucolo Emanuele

Calabrese Claudia

Calabrò Paolo

Cannistraci Nunziato

Cortese Carmen

Crupi Vittorio Antonio

Cutugno Gabriela

D’Amico Carmelina detta Carmen

Dauccia Giuseppe Umberto

De Pasquale Maria Grazia

Foti Maria Luisa

Giunta Antonio Franco Andrea detto Andrea

Ingegneri Rosario

Lo Forte Vincenzo

Macrì Roberta

Materia Antonio

Mazzeo Laura Carmela

Mercadante Gaetano

Mondello Gloria Maria Dominique

Pagani Giovanni

Pino Angelita detta Angelina

Porcino Salvatore

Rossitto Davide

Torre Rosa detta Rosalba    

forza23-1Abbate Giuseppe

Bucca Onofrio Graziano

Bucolo Mariano detto Mario

Bucolo Antonia detta Antonella

Campo Carmeliana

Chillemi Santi

Ciccolo Anna Antonella

Comito Amilcare Letterio Antonino Maria detto Mirco

Coppolino Natalina

Crisafulli Domenico

Cortese Antonino detto Nino

Fazio Salvatore

Genovese Annalisa detta Lisa

Giarraffa Gaetano

Giorgianni Giacomo

Giunta Carmelo

Ilacqua Daniela Santina

Isgrò Maria Francesca

La Rosa Giampiero

La Spada Maria Giovanna

Pino Angelo Paride

Pirri Lidia

Randazzo Alfredo Gaetano

Rosselli Giuseppina Angela

Torre Antonino

Torre Giovanna

 

 futu3

Aliberti Antonio detto Calamaro

Alosi Gianbartolo Salvatore

Barresi Caterina

Benenati Maria Grazia

Brigandì Giuseppa

Cavallaro Barbara

Chiofalo Francesca

Cilona Mariarosaria detta Rosi o Rosy

Condipodero Maria Rosa

Dalia Luigi Sebastiano

Di Pasquale Tindaro

Fiumara Rodolfo Luigi Maria Beniamino

Giunta Angela

Grosso Ferdinando

Imbesi Francesca

Imbesi Sebastiano

Lepro Chiara

Leto Lucia

Lo Bianco Giancarlo Mauro

Maio Rosa detta Romina

Mirabile Venerita Anna

Munafò Nino

Nania Alessandro

Pantè Salvatore

Pino Salvatore

Pino Tindara Giuseppina detta Dara

Scibilia Lorena

Scolaro Melangela

Sidoti Claudio

Maurino Concetta detta Cetti o Cetty

 

SvegliamoBarcellona-150x150    SINDACO GIUSEPPE SOTTILE:

Assessori designati: (Antonio Liga, Francesco Lo Presti, Nicola Barbera, Massimo Alosi, Franco La Rocca, Carmela Bucalo detta Ella).

 

Agostino Giuseppe detto Pino

Aliberto Riccardo

Alosi Salvatore Achille detto Salvo

Bartolone Ottavio

Biondo Silvestro detto Silvio

Bruno Carmela Tindara detta Carmen

Caliri Santo

Caruso Clarissa

Colajanni Francesco

Conti Dario

Crisafulli Rachela Catena detta Rachele

Cucinotta Valentina

Di Fresco Ciro

Fugazzotto Francesca

Galia Ivano

Giunta Sebastiano

Imbesi Pierdomenico

La Spada Melania

Liga Antonino Rosario detto Antonio

Longo Angelo

Mazzeo Lorenza

Milazzo Antonina Tindara detta Nina

Porcino Laura

Scarpaci Antonino detto Tonino

Sciotto Alessandro

Sofia Marco Antonino detto Marco

Sottile Antonino detto Tonino

Terrizzi Daniela

Torre Lucia Desirè detta Lucia

Zangla Daniele

 

 

demomun  SINDACO GIOVANNI MUNAFO’Assessori designati: (Danilo Di Salvo, Giuseppe Milone, Piera Nevoso)

Baglione Caterina detta Katia

Buccheri Annalisa

Cappello Paolo

Caruso Giuseppe

Casimo Marisa Tindara

Cutugno Domenica

De Pasquale Simona

Di Salvo Antonella Elena

Giorgianni Giuseppe Salvatore

Giorgianni Valentina

Istria Giuseppe

La Spada Natale

Mandanici Carmela

Mazzeo Maria Rosaria

Milone Christian

Munafò Antonino

Munafò Sebastiano

Nania Francesca

Pino Salvatore

Russo Carmela

Scolaro Antonio

Spinella Santo

Torre Christian Roberto

Torre Leonardo

Viola Marco

 

Ci sarà tempo fino alle 12 di oggi, giorno 6 maggio per presentare le restanti liste dei vari schieramenti politici locali.

Be the first to comment on "Elezioni Amministrative Barcellona – Ecco le prime liste"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.